Структура раздела:

Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю (Гостехнадзор) сообщает о проведении профилактической операции «Трактор» с 3 по 25 мая 2018 г.

15 мая 2018

Инспекцией по Ломоносовскому району будут проводиться плановые мероприятия по проверке самоходных машин в процессе их эксплуатации (использования).

Данная операция по проверке техники на территории Ломоносовского района и г. Сосновый Бор имеет целью:

- профилактические мероприятия по обеспечению соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды и выявление нарушений норм и требований законодательства к техническому состоянию машин, правилам регистрации и своевременному прохождению ГТО владельцами поднадзорной техники;

- проверку соответствия технического состояния машин требованиям безопасности, установленным стандартам, инструкциям по эксплуатации и другим нормативным документам;

- проверку наличия и соответствия регистрационных данных на технику, уточнение её численности и принадлежности;

- ведение работы по предупреждению и пресечению административных правонарушений, связанных с эксплуатацией самоходных машин.

По ходу проведения ГТО инспекцией также запланированы плановые и внеплановые (в т.ч. совместные) проверки техники частных владельцев и предприятий Ломоносовского района и г. Сосновый Бор Ленинградской области.

Всем владельцам самоходных машин, во избежание осложнений вследствие обнаружения нарушений в части регистрационного учёта машин, допуска к управлению техники и несвоевременного прохождения ежегодного планового государственного технического осмотра, следует с должным вниманием отнестись к предстоящему мероприятию.

Всю необходимую информацию можно узнать и получить как на официальном портале Администрации Ленинградской области (www.lenobl.ru), так  и непосредственно в инспекции по Ломоносовскому району (адрес: г. Ломоносов, ул. Владимирская, 18, каб. 16; тел/факс 423-27-67; e-mail – gtn.lomonosov@yandex.ru)