Структура раздела:

Управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами информирует

13 февраля 2018

В соответствии со ст. 6 ч. 3 ст. 20 федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 2.1.5 Положения об управлении Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами (далее – Управление) Управление осуществляет ведение регионального кадастра отходов.

Порядком ведения регионального кадастра отходов, утвержденным приказом Управления № 2 от 29.03.2017 г., предусмотрена обязанность всех хозяйствующих субъектов Ленинградской области предоставлять сведения в адрес Управления ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Частью 1 статьи 5.10 областного закона Ленинградской области «Об административных правонарушениях» (далее – областной закон) предусмотрена административная ответственность должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за нарушение порядка ведения регионального кадастра отходов Ленинградской области в виде административного штрафа в размере от десяти до двухсот тысяч рублей.

Частью 2 статьи 5.10 областного закона предусмотрена административная ответственность должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за представление недостоверной и (или) искаженной информации в виде административного штрафа в размере от тридцати до четырехсот тысяч рублей.

Для удобства предоставления информации и ее последующего анализа Управлением совместно с Комитетом по связи и информатизации Ленинградской области разработана государственная информационная система «Кадастр отходов Ленинградской области» (www.rko.lenreg.ru)

С 1-го февраля 2018 года сведения для ведения регионального кадастра отходов принимаются только в электронном виде через ГИС «Кадастр отходов Ленинградской области».

Приказ Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами от 29.03.2017 г. № 2:

http://waste.lenobl.ru/Files/dbelectron/1490949036prikaz_2_ot_29.03.2017_poryadok_vedeniya_kadastra_othodov_lo.pdf