Структура раздела:

УПФР: Дни пенсионной грамотности для старшеклассников

20 декабря 2017

 УПФР по Ломоносовскому району Ленинградской области (межрайонное) информирует о том, что кампания 2017 года по проведению тематических факультативных уроков пенсионной грамотности для старшеклассников завершена успешно.

 Напоминаем, с сентября по декабрь 2017 года сотрудники пенсионного фонда проводили уроки пенсионной грамотности для старшеклассников всех сосновоборских школ, а также для старшеклассников сельских школ Ломоносовского района.

В декабре 2017 года заключительные уроки пенсионной грамотности были проведены в МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «Лицей № 8».

Сотрудники  УПФР в красочной и доступной форме рассказали старшеклассникам о возникновении и развитии пенсионного законодательства, о порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии, о роли белой зарплаты при формировании пенсии, а также о способах увеличения своей будущей пенсии.

И, конечно же, всем старшеклассникам пенсионный фонд презентовал учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни». С помощью учебника молодые люди найдут ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.