Структура раздела:

В центрах «Мои документы» Ленинградской области доступны все основные услуги Росреестра

31 марта 2017

Росреестр ведет активную работу по внедрению «бесконтактных технологий», позволяющих исключить влияние коррупционной составляющей. Что такое «бесконтактные технологии»? Это когда гражданин сам получает нужную услугу с помощью Интернета или МФЦ. Обращение в МФЦ позволяет заявителю самостоятельно подать документы и не зависеть от действий чиновника, таким образом свести к минимуму влияние человеческого фактора.

В 2016 году в Управление Росреестра по Ленинградской области поступило более 580 тысяч заявлений о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом число заявлений, поданных заявителями посредством обращения в многофункциональные центры Ленинградской области «Мои документы» (МФЦ) составило 448 тысячи заявлений, что на 156 тысяч превышает показатели 2015 года.

В феврале этого года в Управлении Росреестра по Ленинградской области были закрыты последние работающие окна приема документов в Волховском отделе и отделе регистрации долевого участия в строительстве по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева д.15. Теперь получить госуслуги Росреестра в Ленинградской области можно через Интернет или многофункциональные центры «Мои документы».

Процесс закрытия окон приема документов в Управлении Росреестра по Ленинградской области был начат еще в 2014 году, развитие сети центров «Мои документы» Ленинградской области позволяет жителям Ленинградской области получать государственные услуги вблизи места их проживания. А специалисты Управления теперь занимаются только обработкой поступивших документов.

В соответствии с соглашением Управления и ГБУ ЛО «МФЦ», многофункциональные центры «Мои документы» Ленинградской области наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В настоящее время на территории Ленинградской области функционирует более 30-ти офисов «Мои документы». Адреса, графики работы и другая полезная информация доступны на сайте www.mfc47.ru

 

Напомним, в Ломоносовском районе центр «Мои документы», в котором для заявителей доступны услуги Управления Росреестра по Ленинградской области расположен по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый просп. д. 57/11.